Бийчанин убил своего друга, позарившись на его автомобиль

26 марта 2013, 12:42, ИА Амител

Житель Бийска  подозревается в убийстве своего друга с целью завладения его автомобилем: об этом сегодня, 26 марта, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

20 марта 2013 года в правоохранительные органы города Бийска поступило сообщение о безвестном исчезновении 33-летнего местного жителя, который днем 17 марта 2013 года выехал на личном автомобиле от собственного дома и исчез. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки. По подозрению в убийстве задержан 29-летний друг потерпевшего.

По данным следствия, в день совершения преступления мужчины поехали по личным делам на автомобиле потерпевшего в одно из сел Бийского района. По дороге между ними разгорелась ссора в ходе которой подозреваемый под угрозой пневматического пистолета связал руки и ноги своего друга скотчем, а затем электрическим проводом задушил мужчину, после чего забросал его тело мусором на ближайшей свалке.

По словам старшего следователя Ирины Пономаревой, мотивом совершения преступления явилось желание подозреваемого завладеть личным автомобилем своего друга. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следствием ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления подозреваемому обвинения в совершении данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров