В Ленинском районе Барнаула выберут лучшего продавца продовольственных товаров

26 марта 2013, 14:43, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках "Праздника труда-2013" в Ленинском районе пройдет конкурс профессионального мастерства "Лучший продавец продовольственных товаров – 2013 года".

Конкурс состоится 5 апреля в профессиональном училище №35.

Его организаторами выступает комитет по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района. Цель конкурса – повышение профессионального мастерства, культуры обслуживания и совершенствования навыков и приемов работы продавцов продовольственных товаров.
В конкурсе могут принять участие продавцы – работники предприятий торговли, расположенных на территории района, имеющие специальное образование и стаж работы по специальности не менее 1 года.
Заявки на участие принимаются до 30 марта в комитете по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района, ул.Георгия Исакова, 230, каб. 309.

Конкурсантам предстоит выполнение трех заданий. Этап "Визитная карточка" проходит на рабочем месте участника, который представляет вниманию жюри себя, свою профессию и предприятие. На задании "Работа с покупателем и решение ситуационной задачи" подготовленный покупатель осуществляет закупку товара, а продавцу необходимо продемонстрировать свои умения и навыки в работе с клиентом.

На этапе "Тестирование" участники конкурса в письменной форме отвечают на 10 вопросов. При подведении итогов на данном этапе оцениваются знания Закона Российской Федерации "О защите прав потребителя", Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации.
Участник, который займет I место, будет рекомендован для участия в городском конкурсе профессионального мастерства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров