Пьянка на багажнике автомобиля закончилась плачевно для одного из барнаульцев

26 марта 2013, 14:56, ИА Амител

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г.Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ - в совершении нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сегодня, 26 марта, сообщает прокуратура Алтайского края со ссылкой на старшего помощника прокурора г.Барнаула Ларису Иванову.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 20 августа 2012 года житель краевого центра, находясь во дворе жилого дома, распивал спиртные напитки со своими знакомыми, алкоголь и продукты питания  находились на крышке заднего багажника автомобиля.

Также на крышке багажника находился один из друзей собственника автомобиля ВАЗ-2101.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, хозяин автомобиля сел за руль транспортного средства, создав опасность, начал движение автомобиля, не убедившись в отсутствии людей вне кабины транспортного средства.

Пассажир, находившийся в автомобиле, пытался остановить водителя, но на все просьбы обвиняемый не реагировал. Когда скорость автомобиля превысила установленные ограничения и составила около 60 км/час в районе дома №2 по ул. Шукшина в г.Барнауле пассажир упал с багажника на проезжую часть.

В результате ДТП потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, до настоящего времени он находится на лечении.

Водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение им правил дорожного движения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров