Двое барнаульцев осуждены за 7 квартирных краж в Заринске

26 марта 2013, 14:58, ИА Амител

Заринским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей г. Барнаула совершивших на территории города Заринска семь квартирных краж. Об этом сообщает старший помощник прокурора г.Заринска Евгения Щеглова.

Как установлено в ходе судебного следствия, осужденные, с целью совершения преступлений специально приехали из Барнаула в Заринск, где в течение месяца  в общей сложности проникли в 7 квартир, похитили различное имущество, в том числе ювелирные украшения, меховые изделии, бытовую технику. Своими действиями осужденные причинили потерпевшим значительный материальный ущерб в сумме от 7900 рублей до 155240 рублей. Преступники выбирали квартиры, расположенные на 1 этаже и проникали в жилище путем отжима запорного механизма пластиковых окон.

За совершенное преступление виновные приговорены к наказанию в виде реального лишения свободы, при этом окончательное наказание им назначено путем частичного сложения с наказанием, назначенным по приговору Горно-Алтайского городского суда, где данные лица также совершили ряд аналогичных преступлений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров