Более половины жителей Алтайского края подают заявление на загранпаспорт через портал госуслуг

26 марта 2013, 15:06, ИА Амител

Более половины жителей Алтайского края подают заявление на загранпаспорт через портал госуслуг: о возможности оформления заграничного паспорта рассказывает  Лариса Рюмкина, начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Алтайскому краю

- Система электронного правительства, благодаря которой сегодня каждый может виртуально посетить государственные структуры не выходя из дома, с каждым днем становится все более активной. Оно и понятно: в настоящее время граждане предпочитают удобство и комфорт во всем, а тем более, в оперативном получении госуслуг. На едином портале государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru) можно оформить загранпаспорта нового и старого образца, российские паспорта, разрешение на временное проживание и виды на жительство в России, приглашения на въезд в РФ, а также зарегистрироваться по месту жительства или пребывания.

Но, конечно же, самой популярной госуслугой было и остается оформление заграничного паспорта. С начала текущего года для оформления загранпаспорта через Интернет в Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю поступило около 8 тысяч заявлений, что составляет около 60% от общего числа поданных заявлений.

+++

Также подать документы можно, обратившись в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Алтайскому краю,  осуществляющий деятельность по оказанию государственных услуг по адресу г. Барнаул, ул. Максима Горького, 39. 
Запись на первичный прием по номеру телефона: 63-21-34. За информацией о том, как оформить заграничный паспорт через Интернет, граждане могут обращаться по телефону: 63-24-80. 

Консультацию общего характера, а также информацию о готовности заграничного паспорта можно получить по телефонам: 63-07-32, 63-18-38.  Все номера доступны с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45. Перерыв – с 13.00 до 13.45.

Кроме г. Барнаула подать документы на получение государственной услуги можно в иных населённых пунктах Алтайского края – в городах Бийске, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде, Заринске, Камне-на-Оби, Алейске, селах Павловск, Алтайское, Курья, Гальбштадт, р.п. Благовешенка. Территориальные подразделения миграционной службы в указанных населённых пунктах оборудованы кабинами персонализации биометрических данных государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров