Любимова просят вернуться в Театр на Таганке

26 марта 2013, 16:25, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, интернет ресурс Дни.ру сообщил о том, что несколько артистов Театра на Таганке призывают режиссера Юрия Любимова вернуться. По их мнению, без Любимова театр обречен.

Между тем не все артисты Театра на Таганке разделяют такую точку зрения, но считают, что вопрос о возвращении Любимова уже решен.

"Поскольку возвращение Юрия Петровича вопрос решенный, то мы постараемся с этим смириться и даже извлечь из этого выгоду", – рассказал источник в театре. Актеры Театра на Таганке намерены публично обратиться к Юрию Любимову с просьбой вновь возглавить легендарный театр.

Как ранее сообщало ИА "Амител", бессменный руководитель Театра на Таганке, ушел с поста художественного руководителя и директора в июле 2011 года после скандала с труппой. Во время гастролей театра в Чехии возникла ссора между Юрием Любимовым и труппой из-за гонорара. После этого всемирно известный режиссер объявил, что решил оставить свой пост.

После ухода Любимово его место занял  Валерий Золотухин, который в течение полутора лет возглавлял театр в качестве директора и худрука. В марте 2013 года он ушел со своего поста по состоянию здоровья.

На данный момент директором театра является Владимир Флейшер, ранее возглавлявший Центр имени Мейерхольда. Художественного руководителя в настоящее время у Театра на Таганке нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров