Барнаулец получил 1 год исправительных работ за мстительность в отношении охранника ночного клуба

26 марта 2013, 17:11, ИА Амител

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула осужден Т. по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Об этом сегодня, 26 марта, сообщила ИА "Амител" старший помощник прокурора района юрист 2 класса Е. Ефименк.

Как установлено в судебном заседании в середине января текущего года Т. проводил свободное время в одном из клубов г.Барнаула.

Около часа ночи охранник клуба увидел, что Т. спит за одним из столиков и в связи с этим попросил его покинуть помещение клуба. Т. был настолько возмущен, что стал угрожать тем, что вызовет ОМОН.

Слова не разошлись с делом. Т., выйдя из клуба, позвонил на телефон полиции и сообщил, что в клубе заложена граната.

В течение 30 минут в клуб приехали сотрудники полиции, эвакуировали посетителей и провели проверку помещения с применением служебных собак. Однако никакого взрывного устройства обнаружено не было.

Владельца сотового телефона, с которого был осуществлен звонок, оперативные сотрудники полиции установили в кратчайшее время.

Приговором суда Т. назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработной платы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров