Полицейский спас погребенного под снегом, замерзающего 10-летнего ребенка

26 марта 2013, 17:33, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, руководитель пресс-службы УМВД по Тульской области Андрей Ярцев сообщил о том, что сотрудник отдела вневедомственной охраны тульской Евгений Траханов полиции Евгений Траханов спас замерзающего в сугробе 10-летнего ребенка, потерявшего сознание, - передает ИА "Интерфакс".

Во время сильнейшего снегопада, обрушившегося на Тулу, полицейский увидел торчавший из сугроба капюшон куртки. Под слоем снега он обнаружил лежавшего лицом вниз мальчика. Ребенок был без сознания. Сообщив о происшествии в дежурную часть и вызвав машину "скорой помощи", Траханов принялся оказывать мальчику доврачебную помощь. Придя в себя, ребенок не мог ничего вспомнить, лишь примерно описал дом, в котором проживает.

Выяснилось, что мальчик ждал маму из школы с родительского собрания и вышел ее встречать. На улице ребенок поскользнулся, ударился головой и упал в сугроб. Тем временем, его мама, придя домой, увидела, что ребенка нет. Женщина набрала номер мобильного телефона сына, но услышала звонок в соседней комнате - школьник оставил сотовый в квартире. Встревоженная мать позвонила в полицию и отправилась на поиски, обошла все близлежащие дворы, и, утратив надежду самостоятельно найти сына, вернулась домой. В подъезде увидела сына и сотрудника полиции.

Фото с сайта www.tulapressa.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров