Батенев, обвиняемый в гибели человека в результате ДТП, приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела

27 марта 2013, 06:29, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Петропавловск-Камчатский окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего войсковой части 10103 сержанта Сергея Батенева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 24 декабря 2012 года в городе Петропавловске-Камчатском в условиях обильного снегопада Батенев, управляя личным автомобилем Toyota Chaser, не справился с управлением и совершил наезд на 11 человек, из которых 2 – дети 2006 и 2008 годов рождения, стоявших рядом с автобусной остановкой "Красная Сопка". В результате дорожно-транспортного происшествия гражданка Будасова от множественных телесных повреждений скончалась в реанимационном отделении Камчатской краевой больницы им А.С. Лукашевского. Остальные граждане получили различные телесные повреждения и были доставлены для оказания первой медицинской помощи в травматологическое отделение.

В ходе предварительного следствия обвиняемый в полном объеме признал свою вину в инкриминируемом ему деянии.

Батенев и его защитник уведомлены об окончании следственных действий и в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров