Прохоров задумался о производстве «ё-самолета»

27 марта 2013, 08:47, ИА Амител

Прохоров задумался о производстве Миллиардер Михаил Прохоров объявил о готовности заняться выпуском "ё-самолета" после запуска в производство "ё-мобиля", передает "ЛентаРу " со ссылкой на РИА Новости. Такое заявление он сделал во вторник на встрече с избирателями города Жуковский, где 31 марта состоятся выборы мэра.

Прохоров заявил, что собирается показать свой "ё-мобиль" в Жуковском. Он добавил, что массовое производство машины начнется в 2014 году.

Михаил Прохоров через свою структуру "Онэксим" владеет 51 процентом акций компании "ё-АВТО", которая занимается разработкой и выпуском машины. Первоначально сборку "ё-мобилей" планировалось наладить в Санкт-Петербурге еще в 2012 году.

Проект гибридных "ё-мобилей" стартовал в 2010 году при сотрудничестве "Онэксима" и автомобильной компании "Яровит Моторс". "Ё-мобили" планировалось оснащать композитными кузовами и гибридными силовыми установками, которые работали бы на газе и бензине. Стоимость автомобилей предполагалось установить в пределах 450 тысяч рублей. Сейчас количество заказов на сайте "ё-АВТО" превысило 204 тысячи.

Партия Прохорова "Гражданская платформа" поддерживает на выборах мэра подмосковного Жуковского Игоря Новикова. Выборы были назначены в январе, когда местный градоначальник Александр Бобовников подал в отставку после встречи с исполняющим обязанности губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым.

Жуковский является центром авиапрома в Московском регионе. Там расположен Экспериментальный машиностроительный завод имени Мясищева - ОКБ, входящее в структуру Объединенной авиастроительной корпорации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров