На развитие туристских кластеров «Золотые ворота» и «Белокуриха» выделяют 224 млн рублей

27 марта 2013, 12:54, ИА Амител

На развитие туристских кластеров На развитие туристских кластеров "Золотые ворота" и "Белокуриха" выделяют 224 млн рублей федеральных средств, - такое решение принято на Координационном совете целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". Его заседание провел 26 марта в Москве руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, - передает сегодня официальный сайт региона.

В работе Координационного совета приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин и начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров.

Участники заседания обсудили распределение в 2013 году субсидий федерального бюджета между субъектами Российской Федерации на софинансирование мероприятий по формированию туристско-рекреационных кластеров, утвержденных в федеральной целевой программе развития внутреннего и въездного туризма.

Алтайский край в числе 9 других регионов РФ, своевременно и в полном объеме подготовивших и представивших необходимую документацию на получение субсидирования, получил государственную поддержку. В текущем году нашему региону из федерального бюджета будет выделено 224 млн рублей на продолжение строительства объектов инженерной инфраструктуры автотуристского кластера "Золотые ворота" в г. Бийске и туристско-рекреационного кластера "Белокуриха" на территории одноименного города-курорта и Смоленского района.

Общий объем средств федерального бюджета, направленных на реализацию в Алтайском крае мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" превысит 700 млн рублей. В текущем году за счет выделенных средств будут продолжены работы по обеспечению энергоснабжения кластера "Золотые ворота". Также будет начато строительство автодорог, соединяющих город Белокуриху с селом Черновая (1 этап) и с курортным субкластером "Белокуриха-2", сообщили в краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров