Каждый пятый барнаулец сменит работу из-за «черной» зарплаты

27 марта 2013, 13:07, ИА Амител

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что основными причинами увольнений среди жителей Барнаула являются потеря интереса к работе, усталость и жажда перемен! Однако нет никаких гарантий того, что сотрудник не покинет компанию, даже если дела в ней складываются более чем хорошо. Четверть опрошенных (24%) покидают компанию просто потому, что устали и хотят перемен, а 27% перестает устраивать зарплата. При этом, увеличение месячного заработка на 20–30% большинство барнаульцев (54%) считают оправданным для того, чтобы поменять работу, которая в принципе устраивает.

Интересно, что для 19% опрошенных провоцирующим фактором увольнения стало несоблюдение работодателем Трудового кодекса. Работники попросту устают от постоянных проблем, в числе которых постоянные задержки зарплат и отсутствия возможности подтвердить свои доходы.

Каждый третий работник уверяет, что ему приходилось менять одного работодателя на другого, несмотря на то, что текущая занятость его устраивала! Главными причинами такого решения послужили встречные предложения с более высокой зарплатой (51%) или новыми интересными проектами (31%).

Более того, 29% респондентов считают, что даже в том случае, если все утраивает, менять работодателя можно и нужно! Такие перемены позволяют расширить свои профессиональные компетенции (34%), держать себя в профессиональном тонусе (23%) и больше зарабатывать (21%). 11% уверены – в работе, как и в жизни, должны быть изменения! Больше трети барнаульцев (42%) указали, что готовы посвятить свою жизнь только одной компании! 28% опрошенных считают, что даже при условии, когда их все утраивает, они не проработали бы на одном месте более 6 лет.

Опрос на ИА "Амител":

Какую зарплату Вы получаете?
"Белую" - вся сумма оформлена официально 342 чел.
"Серую" - только часть суммы оформлена официально 136 чел.
"Черную" – вся сумма оформлена неофициально 48 чел.
Затрудняюсь с ответом/Не знаю 23 чел.
Всего проголосовало: 549 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров