В Башкирии квартиру для сироты отдали чиновнику

27 марта 2013, 14:38, ИА Амител

Прокуратура Иглинского района Башкирии приняла меры по факту предоставления чиновнику районной администрации квартиры, предназначавшейся сироте.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Башкирия, правительство Башкирии в декабре 2011 года безвозмездно передало в муниципальную собственность района квартиру в с. Иглино, площадью 39,1 кв. м для последующего предоставления детям-сиротам.

Несмотря на то, что на районном учете нуждающихся в жилье состоят 25 детей-сирот, по распоряжению председателя Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации района, квартира была предоставлена управляющему делами и кадрами муниципалитета Альфиру Хасанову, ранее занимавшему должность начальника отдела опеки и попечительства.

В связи с этим, прокуратура района обратилась с заявлением в суд с требованием выселить чиновника администрации из указанной квартиры без предоставления жилого помещения и предоставить освободившееся жилье нуждающимся детям-сиротам.

Кроме того, прокуратура организовала доследственную проверку в отношении председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Светланы Свешниковой для дачи юридической оценки её действиям в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров