Британцы раскритиковали выплату компенсации поскользнувшемуся на ягодах мужчине

27 марта 2013, 17:42, ИА Амител

Жители и власти Херефордшира раскритиковали решение местного муниципалитета выплатить 61-летнему мужчине компенсацию после того, как он поскользнулся на улице на ягодах и получил перелом. Как пишет "ЛентаРу" со ссылкой на The Daily Telegraph, налогоплательщики заявили, что Роберт Марш не должен был обращаться в суд с требованием выплатить ему деньги.

Так, владелец сада и теплицы, расположенных неподалеку от места происшествия, заявил, что считает поступок пожилого мужчины проявлением так называемой практики обвинений — частыми попытками граждан отсудить деньги за самые незначительные инциденты.

Члены муниципального совета также выразили возмущением тем, что страховая компания ведомства отказалась оспаривать заявление Марша на выплату денег и в итоге была вынуждена выписать ему более 33 тысяч фунтов в качестве компенсации. По словам представителя совета Тони Берта, его коллеги были недовольны и раздражены исходом дела.

Роберт Марш поскользнулся на ягодах около церковного кладбища. На тропинке, где упал мужчина, были рассыпаны ягоды тиса. Получив перелом, мужчина написал жалобу и подал на местные власти в суд, обвинив их в том, что они не заботятся об уборке территории церкви и подвергают жителей риску.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров