Бийская школьница стала призером всероссийской олимпиады по немецкому языку

28 марта 2013, 08:19, ИА Амител

Накануне, 27 марта, ученица 10 класса бийской гимназии № 2 Екатерина Кротова и учащаяся 9 класса средней общеобразовательной школы №1 р.п. Благовещенки Виолетта Биль, представлявшие Алтайский край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, вернулись домой, - сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики региона.
Олимпиада проходила с 22 по 26 марта в Санкт-Петербурге. Всего в знании языка состязались 205 человек со всех регионов Российской Федерации.
Бийчанка Екатерина Кротова на заключительном этапе достойно справилась с заданиями устного и письменного туров и уже второй раз попала в число призеров главной олимпиады страны. Стоит отметить, что она дважды становилась призером и регионального этапа всероссийской олимпиады по немецкому языку.

Всего в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников от Алтайского края примут участие 47 школьников по 19 предметам. В ближайшее время станут известны результаты заключительного этапа олимпиады по экономике и информатике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров