Как будут отдыхать россияне в следующем году

28 марта 2013, 09:05, ИА Амител

Минтруд подготовил проект постановления правительства о праздничных днях уже в следующем, 2014 году. Отдыхать, как предполагается, мы будем по несколько непривычному графику. Об этом пишет КП.

Новогодние каникулы ведомство предлагает слегка подсократить — до восьми дней. Зато в течение остального года планируется три длинных уикенда — по четыре дня (см. календарь ниже). Таким образом, "каникулы" у нас будут и зимой, и весной, и летом, и осенью — на любой вкус. Как говорится в пояснительной записке к документу, новое расписание должно способствовать полноценному отдыху "не только в зимнее время".

Из минусов. Опять не будет дополнительного выходного в феврале. 23 февраля в 2014 году выпадает на воскресенье, но выходной Минтруд предлагает перенести не на ближайший будний день, а на 3 ноября. А на вторую "серию" майских — в честь Дня Победы — придется всего три дня, более длинная четырехдневка выпадает на Первомай. Выходные  с 4 и 5 января, которые и так нерабочие дни, на этот раз предложено перенести на 2 мая и 13 июня.

В марте ничего не меняется — как и в этом году, на Международный женский день будем отдыхать три дня.

Проект еще должен быть утвержден правительством и подписан премьер-министром.

Календарь праздников-2014

1-8 января

8-10 марта

1-4 мая

9-11 мая

12-15 июня

1-4 ноября

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров