Видео о правильном обращении с пьяными девушками собрало миллион просмотров

28 марта 2013, 09:55, ИА Амител

Видео о правильном обращении с пьяными девушками собрало миллион просмотров "Правильная реакция" – ролик с таким названием появился в видеохостинге Youtube 22 марта. В коротком двадцатисекундном видео американский студент выступает в защиту беззащитных девушек, которые, оказавшись в состоянии алкогольного опьянения, подвергаются насилию. Об этом сообщают "Вести".

Как пишет New York Daily News, инициатором съемок стала студентка-второкурсница Орегонского университета Саманта Стендаль. Она назвала свое творение "прямым ответом" на вопиющее поведение двух молодых насильников из города Стебенвиль, штат Огайо. Речь идет о 16-летнем Малике Ричмонде и 17-летнем Тренте Мэйсе, которые получили два года колонии за то, что изнасиловали свою ровесницу, которая уснула после злоупотребления спиртным. Главным доказательством их вины стали фотоснимки, которые они сделали на месте происшествия.

Главным героем двадцатисекундного ролика является молодой человек. Позади него на диване лежит явно пьяная девушка. "Парни, кто это у нас тут без сознания? — ехидно говорит актер на камеру. – Угадайте, что я сейчас с ней сделаю!" После этого парень делает совсем не то, что можно было бы от него ожидать. Он подходит к девушке, заботливо укрывает ее одеялом и ставит рядом стакан воды. "Настоящие мужчины обращаются с девушками уважительно", — говорит юноша в конце видео.

Автор этого видео, Саманта Стендаль, отмечает: "Мы все должны относится к друг другу достойно". Она уточнила, что речь здесь идет не только об отношениях между представлителями разных полов, но и о всех людях на Земле.

Менее чем за неделю ролик посмотрели почти полтора миллиона человек. Студент Аарон Блэнтон, в чьей квартире проходили съемки, признался, что не ожидал такого внимания. "Мне казалось, мы не сказали в нем ничего нового или необычного. Но если он имеет такой успех, значит нашему обществу и правда нужен разговор на эту больную тему", — предположил он.

Инцидент в Стебенвиле вызвал большой общественный резонанс, в том числе и из-за реакции журналистов. Репортеры СNN называли преступников "бедными мальчиками", посетовав, что теперь из-за подпорченной репутации они не смогут построить карьеру.

"Я понимаю, в каком тяжелом положении оказалась жертва этих насильников. –  заявила Стендаль, комментируя этот случай. — И меня возмущает, что журналисты озаботились не ее состоянием, а судьбой преступников". Она добавила, что ее посыл направлен не только к Ричмонду и Мэйсу, но и ко всем остальным насильникам на планете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров