В Алтайском крае будут обучать Асихара-карате

28 марта 2013, 11:11, ИА Амител

 Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю было принято решение о государственной регистрации Региональной некоммерческой  физкультурно-спортивной организации "ФЕДЕРАЦИЯ КАРАТЭ АШИХАРА КАЙКАН АЛТАЙСКОГО КРАЯ". Об этом ИА "Амител" сообщил сегодня, 28 марта, президент федерации Евгений Капканец.

Он уверен что этот стиль хоть и новый для города Барнаула и Алтайского края, но "Ашихара-каратэ" очень быстро найдет своих почитателей благодаря бескомпромистности, разнообразности техники ведь в нем есть не только удары руками и ногами, также броски, зацепы, выведение из равновесия, благодаря этому у стиля есть динамика. Его практикуют в 38 странах мира. в Барнауле  среди Алтайский спортсменов будет формироваться сборная Алтайского края для участия в первенствах, чемпионатах России.
Но главная задача на сегодня со слов президента федерации это подготовить спортсменов для участия в собственном пробном Городском турнире.

Справка:

Асихара-карате (яп. 芦原 асихара?) — контактный стиль каратэ, основанный кантёХидэюки Асихарой в 1980 году.Этот стиль частично основан на Кёкусинкай и техниках Дзюдо и Айкидо, которые изучал Хидэюки Асихара, а также на оригинальных техниках и приёмах, которые он сам разработал и преподавал своим ученикам. Стиль позиционируется как очень практичный и известен тяжёлыми тренировками, часто стиль назыают "хитрое каратэ" и "полицейское карате", первое происходит из огромного внимания к уходам с линии атаки (в стиле основные уходы называются "четыре базовые позиции", символ асихара-каратэ как раз олицетворяет их) и контратаками, а последнее связано с преподаванием Асихарой в полицейской академии префектуры Эхимэ и Высшей полицейской Академии Японии, выполняя обязанности Главного Инструктора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров