Социальный проект «ЖКХ-Лицей» стартовал в Барнауле

28 марта 2013, 11:55, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Октябрьском районе приступили к реализации социального проекта дополнительного непрофессионального образования "ЖКХ-Лицей", организованного на базе Совета ТОС "Центр".

Данный проект призван способствовать формированию у жителей активной гражданской позиции и желания участвовать в управлении своим домом. Для этого, считают организаторы, необходимо повышать правовую грамотность собственников жилых помещений с тем, чтобы они могли правильно выстраивать свои взаимоотношения с обслуживающими организациями. С этой целью в Лицее проходят занятия для председателей советов домов, старших по подъездам и других заинтересованных собственников жилья.

В образовательную программу ЖКХ-Лицея входят семинары по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства, анализ законодательства, изучение технологий организации дома, программа "Общественник дома" и т.д. Занятия ведут квалифицированные специалисты сферы ЖКХ, юристы, экономисты, бухгалтера, будут приглашаться и специалисты управляющих компаний.

Особое внимание уделено таким вопросам, как начисление платы за жилищно-коммунальные услуги и установка индивидуальных приборов учета. Важной частью работы Лицея станет обмен опытом между представителями ТСЖ, управляющих компаний, ТОС.

С начала работы ЖКХ-Лицея уже прошло два семинара в ТОС "Центр" и один в ТОС "Тимуровский", которые посетили свыше ста человек. Ежемесячно занятия в ЖКХ-Лицее планируется проводить в 7 ТОСах Октябрьского района.

Связаться с кураторами проекта "ЖКХ-Лицей" можно, позвонив в ТОС "Центр" по тел. 61-05-76. Здесь же работает бесплатная юридическая консультация Марины Конопацкой: тел. 61-05-76.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров