Жительница Барнаула помогла раскрыть преступление по "горячим следам"

28 марта 2013, 14:46, ИА Амител

Награждение жительницы Барнаула Накануне, 27 марта, в УМВД России по г. Барнаулу вместе с полицейскими, отличившимися в раскрытии тяжкого преступления, награждали и благодарили жительницу краевой столицы Татьяну Ключко.

Как сообщает пресс-служба ведомства, начальник УМВД России по г. Барнаулу Владимир Денисов рассказал собравшимся в зале о том, что 8 февраля 2013 года в Центральном районе г. Барнаула рядом с одним из частных домов по ул. Ачинская было найдено тело мужчины с открытой черепно-мозговой травмой головы.

На тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, помимо следственно-оперативной группы незамедлительно был направлен практически весь личный состав уголовного розыска отдела полиции  № 5 УМВД России по г. Барнаулу, в том числе начальник отделения по раскрытию тяжких преступлений подполковник полиции Евгений Резанов.

В ходе обхода жилого сектора Евгению Резанову и майору полиции Борису Гермину, старшему участковому уполномоченному полиции, удалось установить очевидца, жительницу микрорайона, сообщившую оперативникам полезную для расследования информацию.

Татьяна Ключко рассказала, что в тот день, проезжая на машине, видела на обочине дороги идущих друг за другом мужчин. Она предложила полицейским посмотреть запись, сделанную на видеорегистратор. Как выяснили оперативники, на видео были зафиксированы двое мужчин - будущий потерпевший и подозреваемый в совершении тяжкого преступления. Именно по изображению, снятому с видеорегистратора, удалось идентифицировать личность преступника.

В течение суток подозреваемого в убийстве мужчину 1985 г.р. удалось задержать. Ранее он уже имел судимость за кражу и грабеж. Его причастность к совершению нового, более тяжкого преступления, и все обстоятельства произошедшего будут устанавливаться в ходе расследования.

Владимир Денисов от всего коллектива выразил слова признательности и благодарности Татьяна Ключко и вместе с букетом цветов и благодарственным письмом от УМВД России по г. Барнаулу подарил большой ЖК-телевизор. Начальник управления полиции города также рассказал, что это далеко не первый случай, когда жители помогают полицейским. В прошлом году учительница Татьяна Мельникова из с. Калистратиха Калманского района спасла маленькую девочку, оставленную преступником зимой в заброшенном доме, а барнаульский прохожий защитил женщину, на которую напал с ножом грабитель. Владимир Денисов отметил, что очень приятно, когда на страже закона полиция стоит вместе с населением.

фото пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров