Для жителей барнаульского микрорайона Затон начал работу социальный автопоезд здоровья

28 марта 2013, 13:11, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, социальный автопоезд здоровья прибыл в барнаульский микрорайон Затон, где будет работать в течение двух дней, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По словам руководителя автопоезда здоровья Владимира Захарова, заместителя главного врача краевой клинической больницы, состав выездной бригады врачей формировался с учётом пожеланий и потребностей местных жителей.

Так, именно по просьбе затонцев в бригаду включены пульмонолог и гастроэнтеролог. Руководитель автопоезда заверил: если у людей возникнет необходимость получить консультации тех специалистов, которых нет в бригаде, им обязательно помогут попасть на приём в самое ближайшее время.

Открывая работу автопоезда здоровья, Владимир Владимирович посоветовал всем начать обследования со сдачи анализа крови и кардиограммы. Это очень важные обследования: если, скажем, у человека повышен сахар в крови, необходимо сразу же обратиться на консультацию к специалистам. Своевременно назначенное лечение может предотвратить развитие болезни. В Борзовой Заимке, к примеру, где врачи работали накануне, у 21 человека уровень сахара оказался повышенным, а люди даже не подозревали об этом.

Пресс-центр напоминает, что в составе автопоезда работают кардиолог, офтальмологи, нейрохирург, невролог, терапевт и другие высококвалифицированные специалисты краевой клинической больницы, краевого кардиологического диспансера, диагностического центра, краевой офтальмологической больницы, городской поликлиники №1. Для работы врачам предоставлено всё необходимое медицинское оборудование и аппаратура. Люди смогут провести ультразвуковое исследование внутренних органов, щитовидной железы, молочной железы, измерить внутриглазное давление, проверить зрение и подобрать очки. Приём организован в кабинетах средней школы № 6.

Кроме того, сегодня в Затоне работают представители Пенсионного фонда и Управления социальной защиты, которые готовы проконсультировать жителей микрорайона по своим вопросам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров