В Туве пьяный водитель "Камаза" наехал на 5-летнего мальчика, стоявшего на обочине

28 марта 2013, 14:48, ИА Амител

В среду, 27 марта, в Кызыле "Камаз" с прицепом наехал на пятилетнего мальчика. Он скончался в реанимации республиканской больницы. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу УМВД Тувы, водитель грузовика задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Прибывшая на место дорожно-транспортного происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что водитель совершил наезд задним правым колесом прицепа на стоявшего на обочине дороги 5-летнего мальчика. Трагедия произошла в районе автобусной остановки "Питомник Зверофермы". Маленький мальчик в столь позднее время находился на улице без сопровождения взрослых и был предоставлен самому себе, добавили в пресс-службе.

В результате ДТП мальчик получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в реанимации республиканской больницы.

Водитель, причастный к совершению наезда, скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан инспекторами ДПС. Им оказался 21-летний кызылчанин. Согласно медицинскому освидетельствованию, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время инспекторами ПДН выясняются причины нахождения малолетнего в вечернее время без присмотра родителей. По данному факту в отношении родителей также будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров