Нижегородца посадят в тюрьму за развратную связь с несовершеннолетней жительницей Барнаула в "Одноклассниках"

28 марта 2013, 14:42, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Олеся Банщикова сообщила ИА "Амител" о том, что в Барнауле пользователя Рунета приговорили к тюремному сроку за развратные действия в отношении несовершеннолетней.

30.10.2012 возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 135 УК РФ, по сообщению о совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней Р. Органами следствия было установлено, что в сентябре 2012 года подозреваемый Б., зарегистрированный в социальной сети "Одноклассники. ру" под другим именем используя сеть Интернет, мобильную связь СМС и ММС сообщения, совершил в отношении несовершеннолетней Р., проживающей в г. Барнауле, зарегистрированной в социальной сети "Одноклассники. ру" развратные действия без применения насилия.

По подозрению в совершении данного преступления в г. Нижний Новгород был задержан подозреваемый Б., зарегистрированный и проживающий в Нижегородской области, ранее неоднократно судимый.

16 марта 2013 года Индустриальным районным судом г. Барнаула избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Б.

Ст. 135 ч. 2 УК РФ предусматривает ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров