Из автомобиля, за которым устроили погоню барабинские таксисты, выпрыгнул заложник

28 марта 2013, 15:37, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что двое молодых людей задержаны в Барабинске по подозрению в нападении на таксистов. В ночь на среду у одного из водителей пытались отобрать машину, другого – ограбили. Поймать злоумышленников помогли коллеги пострадавших, выследив чуть было не похищенный автомобиль, из которого на ходу вывалился заложник.

Сначала из "эфира" пропал один из таксистов. Диспетчерская не стала сообщать сразу в полицию, а попросила других водителей поискать пропавшую машину на улицах города. Они автомобиль, "ВАЗ-2105", нашли, и за его рулем сидел незнакомый им человек. Тогда коллеги пропавшего таксиста начали преследование.

"Когда машина сбавила ход, с пассажирского сиденья выпрыгнул водитель (пострадавший таксист), а вскоре и сами преступники, заехав в тупик, покинули салон машины и убежали", – рассказали в управлении МВД России по Новосибирской области.

Таксист рассказал в полиции, что на него напали двое пассажиров, которых он подвозил. Угрожая ножом, они заставили пересесть его на пассажирское сидение, отобрали сотовый телефон и деньги, а сами поехали кататься по городу. "Увидев, что за машиной следуют коллеги-таксисты, потерпевший решился на побег", – отметили в правоохранительных органах.

Найти сбежавших разбойников, жителей села Квашино 19 и 22 лет, удалось по приметам, которые сообщил таксист. Экипаж вневедомственной охраны увидел злоумышленников в окнах круглосуточного магазина. При задержании у них было изъято похищенное, а также орудие преступления.

Чуть позднее выяснилось, что в Барабинске той ночью произошло еще одно нападение на перевозчика. В той атаке пострадал водитель автомобиля Toyota Carina, у которого также отобрали мобильник и деньги. При этом преступники запугали таксиста: мол, если он сообщит о произошедшем стражам порядка, они найдут его и отомстят.

Против задержанных уже возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору" и "Неправомерное завладение автомобилем с применением насилия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров