Путин в 4 утра отдал приказ о начале внезапных крупномасштабных военных учений

29 марта 2013, 06:25, ИА Амител

Накануне, 28 марта, верховный главнокомандующий Владимир Путин в 4 утра отдал приказ о начале внезапных крупномасштабных военных учений в районе Черного моря. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Путин может лично принять участие в этих учениях, - пишет газета "Известия".

Приказ о начале учений был отдан в 4 утра. Именно в это время министру обороны принесли закрытый конверт.

Это внезапная проверка, — заявил Дмитрий Песков, добавив, что практика таких проверок будет продолжаться.

Всего в учениях принимают участие 36 кораблей, базирующихся в Севастополе и Новороссийске, военная авиация, ВДВ, морская пехота, ГРУ Генштаба. Всего задействовано до 7 тыс. человек. Это обусловлено тем, что, согласно международной практике, учения, в которых участвует менее 7 тыс. человек, не требуют предварительного уведомления заграничных партнеров. Таким образом, удалось добиться именно внезапности проверки боеспособности российской армии.

Корабли уже вышли из Севастополя, планируется, что будет произведено десантирование подразделений на трех полигонах на территории РФ, — добавил Дмитрий Песков.

Сам Владимир Путин может лично понаблюдать за ходом учений, правда, где именно это произойдет, держится в секрете. Примечательно, что в 4 утра президент находился в самолете и как раз подлетал к Черному морю (Путин летел из ЮАР, где проходил саммит БРИКС).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров