Бийский полицейский подозревается в нескольких эпизодах превышения должностных полномочий

29 марта 2013, 10:58, ИА Амител

Следственным отделом по Бийску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного одного из отделов полиции МУ МВД России "Бийское". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 4 эпизода). 

По данным следствия, в период времени с июля по август 2012 года подозреваемый, находясь при исполнении должностных обязанностей, в помещении дежурной части отдела полиции за вознаграждение освобождал задержанных граждан от отбывания административного ареста. Следствием установлены 4 эпизода противоправных действий сотрудника полиции. 

Как сообщила сегодня, 29 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров