До 31 марта продлен прием работ на фотоконкурс «Алтай в объективе»

29 марта 2013, 10:42, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики напомнила о том, что 15 февраля в Алтайском крае стартовал II краевой молодежный Интернет – фотоконкурс "Алтай в объективе". На сегодняшний день на конкурс поступило 250 работ от 120 участников, что, по мнению организаторов мероприятия, для Алтайского края немного, поэтому было принято решение продлить прием работ до 31 марта.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Алтайского края.
На конкурс принимаются авторские работы, отражающие темы номинаций:
- "Источник жизни" (фотографии воды, снега, льда, водоёмов Алтайского края).
- "Растительный мир края" (пейзажные мотивы и уникальные ландшафты, растительная природа Алтайского края).
- "Животный мир края" (животные, птицы, насекомые, рыбы Алтайского края).
- "Охрана городской среды" (парки, скверы городов края, фотохроника мероприятий по охране окружающей среды в городах Алтайского края).
- "Охрана сельской среды" (особенности сельского быта, фотохроника мероприятий по охране окружающей среды в сельской местности Алтайского края).
- "Приз зрительских симпатий" (определяется по итогам открытого интернет-голосования на сайте Организатора).
Конкурс-2013 посвящен Году охраны окружающей среды и призван продемонстрировать красоту и самобытность Алтайского края и привлечь внимание общественности к вопросам охраны окружающей среды.
Основная цель: развитие творческого потенциала личности через искусство фотографии с использованием современных компьютерных технологий.
По словам организаторов, молодежный интернет-фотоконкурс "Алтай в объективе" является уникальной возможностью для демонстрации авторского взгляда на Алтайский край широкой аудитории зрителей.
Каждый автор может представить не более 3-х работ с указанием названия, места, даты съемки и кратким описанием фотографии.
К работе прилагается "Справка об авторе" (заполняется в электронном виде на портале). Подробнее узнать об условиях участия в конкурсе можно здесь.
Для участия в конкурсе свои работы надо разместить на сайте организатора. Затем с 1 по 14 апреля жюри преступит к отбору лучших. В работах участников будут оцениваться техника и качество исполнения, художественный уровень, раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи, нестандартность и содержательность.
В это же время пройдет и открытое интернет-голосование на сайте организатора, в ходе которого будет выявлен победитель номинации "Приз зрительских симпатий".
По итогам конкурса, которые подведут с 15 по 17 апреля, в каждой номинации конкурса будет определен победитель, лауреаты и призеры.
Церемония награждения запланирована на конец апреля. Победителем конкурса станет тот участник, чья работа набрала наибольшее количество баллов, наиболее полно соответствует критериям оценки и раскрывает тему конкурса. В качестве приза он получает в подарок фотоаппарат Canon Eos 600d.
Организатор конкурса Краевой дворец молодежи. Регистрация заявок и прием работ осуществляется на сайте организатора в разделе "Конкурсы".
Контактная информация: 656019, г. Барнаул, ул. Юрина, 204В. Тел./факс: 8 (3852) 55-94-87, 55-94-68 (Сальникова Анна Владимировна, Хлебникова Екатерина Юрьевна - 89132368065). E-mail: info@altaikdm.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров