Социальный автопоезд «Здоровье» два дня будет работать в барнаульском поселке Затон

29 марта 2013, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, социальный автопоезд "Здоровье" прибыл в барнаульский поселок Затон, где специалисты будут работать в течение двух дней.

"Состав выездной бригады врачей формировался с учётом пожеланий и потребностей местных жителей", - говорит заместитель главного врача Краевой клинической больницы, руководитель автопоезда "Здоровье" Владимир Захаров. - Поэтому по просьбе жителей Затона в бригаду включены пульмонолог и гастроэнтеролог".

Руководитель автопоезда заверил: если у людей возникнет необходимость получить консультации тех специалистов, которых нет в бригаде, им обязательно помогут попасть на прием в самое ближайшее время.

Открывая работу автопоезда "Здоровье", Владимир Захаров посоветовал всем начать обследования со сдачи анализа крови и кардиограммы.

"Это очень важные обследования: если, скажем, у человека повышен сахар в крови, необходимо сразу же обратиться на консультацию к специалистам. Своевременно назначенное лечение может предотвратить развитие болезни", - объяснил специалист. В Борзовой Заимке, к примеру, где врачи работали накануне, у 21 человека уровень сахара оказался повышенным, а люди даже не подозревали об этом.

В составе автопоезда работают кардиолог, офтальмологи, нейрохирург, невролог, терапевт и другие высококвалифицированные специалисты Краевой клинической больницы, Краевого кардиологического диспансера, Диагностического центра, Краевой офтальмологической больницы, городской поликлиники №1. А завтра жителей Затона будут консультировать социальные психологи АлтГУ.

"Для работы врачам предоставлено всё необходимое медицинское оборудование и аппаратура. Люди смогут провести ультразвуковое исследование внутренних органов, щитовидной железы, молочной железы, измерить внутриглазное давление, проверить зрение и подобрать очки", - сообщают в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Приём организован в кабинетах средней школы № 6.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров