Барнаулец, получив 10 ударов отверткой от соседа, смог его простить

29 марта 2013, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Наталья Иванова сообщила ИА "Амител" о том, что рассмотрение уголовного дела в отношении жителя г.Барнаула по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы) закончилось примирением сторон.

В ноябре 2012 г. виновный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стоял на крыльце своего дома и увидел, что принадлежащая соседу охотничья собака набросилась на кошку. Ему стало жаль кошку, он взял отвертку и нанес собаке удар по спине. В это время на улицу вышел хозяин собаки, тогда он приблизился к потерпевшему, нанес ему не менее 10 ударов отверткой по различным частям тела и высказал угрозу убийством. Впоследствии потерпевший простил обвиняемого, примирился с ним и в судебном заседании просил уголовное дело прекратить.

Постановлением мирового судьи судебного участка г.Барнаула уголовное дело прекращено на основании ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон.              

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров