Мини-туркомплекс с видом на гору Синюха создают бывшие безработные Алтайского края

29 марта 2013, 12:12, ИА Амител

Бывшая безработная Надежда Анненкова из Курьинского района решила развивать свое дело в востребованной на сегодняшний день сфере – агротуризме. Ей помогает служба занятости населения, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения Алтайского края.

В марте этого года Н.Анненкова успешно защитила свой бизнес-план по созданию туристического комплекса и получила субсидию на создание собственного дела. Всестороннюю поддержку  сельчанке оказали специалисты центра занятости населения Курьинского района.

По мнению Надежды Анненковой, отдыхающих в районе озера Белого с каждым годом становится всё больше – это охотники и рыболовы, туристы и просто любители весело провести время. Их привлекают великолепные места для отдыха у водоема, грибы, ягоды, охотничьи угодья, прекрасная рыбалка и свежий воздух. Ну а гора  Синюха и открывающиеся при подъеме на нее завораживающие пейзажи Белой речки никого не оставляют равнодушными.

Приезжают сюда гости со всей Сибири, с Урала и даже из европейской части России. Поток автотранспорта с путешественниками растет ежегодно. Начинающего бизнесмена, уроженку этих мест, огорчает, что туристы, порой, вредят окружающей среде: оставляют после себя горы мусора.

Надежда решила взять на себя ответственность за будущее этих мест. Ее проект призван организовать туристов - предоставить им кров, места для стоянки автомобилей, и, главное, имеет экологическую направленность - дает  возможность утилизировать отходы.

Помогать в развитии бизнеса начинающей предпринимательнице будет муж – Олег Анненков. Как и Надежда, Олег – бывший клиент центра занятости. В 2010 году на субсидию от ЦЗН он открыл свое дело в сфере торговли, а позже создал 10 рабочих мест для безработных земляков.

У семьи Анненковых есть свой земельный участок в живописном месте вблизи озера Белое, рядом с сосновым лесом, с видом на гору Синюха. Супруги Анненковы планируют при финансовой помощи центра занятости построить 6 двухместных домиков для отдыха с автостоянкой и детской площадкой. Бизнес-план предусматривает и создание новых рабочих мест для безработных – речь идет об обслуживающем туристов персонале. Гостей планируется занимать активными видами отдыха – это и турпоходы, и сплавы на рафтах по речке Белой и другие интересные мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров