Путин пообещал до конца сегодняшнего дня возродить звание "Герой Труда"

29 марта 2013, 14:12, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, на конференции "Общероссийского народного фронта" в Ростове-на-Дону президент России Владимир Путин пообещал возродить звание "Герой Труда" до конца сегодняшнего дня, - передает РБК.

Во время конференции члены "Народного фронта" предложили В.Путину подумать о возрождении звания, на что президент откликнулся с энтузиазмом.

"Я с вами согласен. И не только согласен. Думаю, что ваши предложения будут реализованы сегодня до конца дня", - сказал президент. В.Путин подчеркнул, что практика присуждения такого звания, имевшая место в Советском Союзе, себя оправдывала.

В августе прошлого года с предложением о введении звании "Герой Труда" к президенту обратился его полномочный представитель в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Позже ВЦИОМ провел опрос, по результатам которого за восстановление звания высказались две трети россиян (67%).

В декабре В.Путин одобрительно прокомментировал эту инициативу, отметив, что "необходимо обратить внимание на человека труда".

"Герой Труда" - звание, учрежденное в СССР в 1927г. Присваивалось лицам, имеющим особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы и проработавшим по найму не менее 35 лет.

Впрочем, в исключительных случаях такого звания могли удостоиться и работники с меньшим трудовым стажем. Позже оно было преобразовано в звание "Герой Социалистического Труда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров