В Горняке осуждена организованная группа, осуществлявшая сбыт наркотиков на территории города

29 марта 2013, 14:51, ИА Амител

В Горняке осуждена организованная группа, осуществлявшая сбыт героина на территории города. В нее входят 1 житель г.Рубцовска и 4 жителя г.Горняка.

Как сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края,
установлено, что подсудимые не позднее 15.12.2010 создали организованную группу под руководством криминального авторитета, после чего занялись систематическим сбытом наркотических средств в Горняке. Сами наркотики приобретались ими оптовыми партиями в Рубцовске, перевозились в Горняк, расфасовывались на разовые дозы и продавались наркозависимым лицам. Преступная деятельность участников группы была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий. 

В судебном заседании все подсудимые отрицали свою причастность к совершению преступлений в составе организованной группы, однако совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств их вина, роли каждого из участников группы были доказаны.

Всем участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы: организатору группы сроком на 12 лет, его гражданской супруге, занимавшейся расфасовкой наркотиков, контролем за их реализацией – 10 лет, непосредственному сбытчику, ранее уже судимой за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков к лишению свободы условно – 11 лет, лицу, способствовавшему приобретению наркотиков в г. Рубцовск – 11 лет, перевозчику – 6 лет 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров