В Алтайский край будут поставлять современные взрывобезопасные газовые баллоны

29 марта 2013, 17:06, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что компания Rugasco("Ругазко") заключила договор с ОАО "Алтайкрайгазсервис" на поставку полимерно-композитных газовых баллонов.

Соглашение о сотрудничестве между компаниями предусматривает продажу полимерно-композитных баллонов "Ругазко" в точках реализации и АГЗС ОАО "Алтайкрайгазсервис". На первом этапе проекта баллоны появятся в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Отметим, что полимерно-композитные газовые баллоны обладают целым набором достоинств. Во-первых, эти баллоны значительно легче обычных металлических баллонов, удобны для переноски и транспортировки. Во-вторых, газовый баллон прозрачен, то есть видимость уровня газа позволяет контролировать запасы газа в баллоне. В-третьих, полимерно-композитный баллон взрывобезопасен. Он разработан в соответствии с современными нормами на ударопрочность, кроме того, баллон не поддается коррозии и прослужит долгие годы.

ОАО "Алтайкрайгазсервис" является одним из крупнейших газовых хозяйств в России по работе со сжиженным газом. Компания имеет филиалы Барнауле, Бийске, Алейске, Рубцовске, Славгороде. Компания эксплуатирует 591 км газопроводов, 503 групповых резервуарных установки. На обслуживании общества находятся 423 тыс. газовых плит, свыше 1 млн газовых баллонов.

В производственную деятельность ОАО "Алтайкрайгазсервис" входит: доставка населению сжиженного газа; обслуживание и ремонт газопроводов сжиженного газа, сооружений на них; обслуживание и ремонт газового оборудования потребителей; заправка автомобилей сжиженным газом; аварийное обеспечение по вызовам населения и предприятий.

Rugasco - российско-норвежская компания по производству полимерно-композитных газовых баллонов низкого и высокого давления для бытового, автомобильного и промышленного назначения. Кроме того, предприятие предлагает решения по комплексной модернизации систем хранений и транспортировки газа.

Компания основана в октябре 2011 года. Акционерами "Rugasco" являются Группа компаний "Автокомпонент" (Россия) и "Hexagon Сomposites" (Норвегия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров