Над США нависла угроза падения метеорита

31 марта 2013, 08:08, ИА Амител

Cотрудники NASA отметили, что на территорию Соединённых Штатов Америки в ближайшее время может упасть метеорит. При этом то, насколько высока вероятность подобного развития ситуации станет ясно уже в ближайшие 3 недели.

Данный метеорит был замечен впервые 22 марта 2013 г над восточной частью Соединённых Штатов Америки. Это небесное тело уже успели назвать манхэттенским метеоритом. Учёные уже успели рассчитать его траекторию. Об этом сообщает  workinfo.com.ua.

По всей видимости, он действительно может упасть на территорию США, правда на 100% специалисты об этом сказать пока что всё ещё не могут. При этом отмечается, что слишком больших разрушений он не сможет вызвать, так как его диаметр составляет всего 0,9 м, однако отдельный населённый пункт пострадать вполне способен. Так что сейчас граждане этой североамериканской страны достаточно обеспокоены.

В том случае, если данный метеорит всё-таки пролетит мимо Земли, то, вероятно, мировая общественность вновь заговорит о необходимости создания высокотехнологических приборов и абсолютно новых методик обнаружения и уничтожения небольших метеоритов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров