Медведев признался, что не пристегивается ремнем безопасности

31 марта 2013, 11:33, ИА Амител

Во время обсуждения проблем безопасности движения премьер-министр России не раз сетовал на низкий уровень культуры водителей. Но в какой-то момент признался, что и сам не без греха – не пользуется ремнем безопасности, когда сидит на заднем сиденье, - передает АвтоВестиРу .

На чистую воду премьер-министра вывела Наталья Агре, президент общественной организации "Движение без опасности". Для начала она озвучила положительную динамику: за последние годы число постоянно пристегивающихся водителей выросло с 30 % до 80. После этого Агре рассказала о новой кампании, которая проводится совместно с ГИБДД и РСА (Российским союзом страховщиков), где особое внимание уделено сидящим сзади. Которые пока пристегиваются гораздо менее охотно, чем водители.

"А вы, Дмитрий Анатольевич, пристегиваетесь, когда едете в автомобиле на заднем пассажирском сиденье?" - спросила Агре у Дмитрия Медведева. "Я? Когда еду в качестве пассажира на заднем сиденье, не пристегиваюсь", - признался, как утверждает пресс-релиз "Движения безопасности", премьер-министр.

Таким образом, Медведев присоединился к несознательному большинству пассажиров. По приведенной Агре стастистике, всегда пользуются ремнями безопасности на задних сиденьях только 17 % россиян.

Опрос на ИА "Амител":


Какие нарушения ПДД являются основной причиной гибели людей?
выезд на полосу встречного движения 268 чел.
управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 452 чел.
несоблюдение скоростного режима 382 чел.
несоблюдение правил проезда перекрестков 26 чел.
неиспользование ремней безопасности 17 чел.
Всего проголосовало: 1145 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров