Фото астраханского губернатора в фашистской форме попали в Интернет

31 марта 2013, 16:24, ИА Амител

Чего только не увидишь в Интернете. Особый интерес всегда вызывают снимки людей известных. На просторах всемирной паутины появились фото губернатора Астраханской области на фоне новогодней елки и в нацистской форме. Блогер  kolobok1973 негодует:  "губернатор Жилкин   -   бывший комсомольский лидер, на последних выборах в Госдуму возглавлял региональный список Единой России.  На словах патриот, а на деле оборотень в нацистских погонах?", - пишет КП.

Пользователи возмутились: Как так, человек, постоянно пропагандирующий патриотизм – скрытый фашист? Но все оказалось намного проще. Губернатор сам дал объяснение столь странному костюму в своем твиттере: "А Камызякцам в 1986 г. нравилось, когда на сцене я играл Штирлица и Дед Морозом был, правда, худым".

Комсомолец частенько участвовал в КВН и с тех времен у него сохранились снимки и в костюме Штирлица, и в костюме гусара, и в наряде главного новогоднего героя.

Как говорят политологи, в регионе началась активная компания против действующего губернатора. Ведь в 2014 году здесь пройдут выборы главы региона, а Сан Саны, как с любовью называют его блогеры, уже заявил о своем желании баллотироваться.

Кстати, это не первый скандал, который  затрагивает нацистскую тему и политиков. Олег Михеев долго объяснялся по поводу снимка, на котором его фуражку украшает символ нацистской Германии.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров