Серия плей-офф РХЛ между «Алтаем» и «Ямальскими Стерхами» стартует сегодня в Барнауле

01 апреля 2013, 09:34, ИА Амител

Серия плей-офф РХЛ между Серия плей-офф РХЛ между Сегодня свой первый матч серии плей-офф Российской хоккейной лиги проведет барнаульский "Алтай".

Подопечные Евгения Чернова встречаются с "Ямальскими Стерхами" из Ноябрьска. Напомним, что серия продлится до трех побед одной из команд. Две встречи – 1 и 3 апреля – пройдут в Барнауле, все остальные – на домашней площадке "Стерхов". Победитель серии в финале сыграет с лучшей командой РХЛ из дивизиона "Запад".

Отметим, что "Ямальские стерхи" заняли первое место по итогам регулярного чемпионата в дивизионе "Восток". Вторыми стали хоккеисты прокопьевского "Шахтера", однако, поскольку команда провела не всем матчи регулярного первенства, то было принято решение не допускать клуб к серии плей-офф. Таким образом, соперником "Стерхов" стал "Алтай", занявший по итогам чемпионата третье место.

Стоит напомнить результаты матчей, сыгранных между барнаульскими и ноябрьскими хоккеистами. В Барнауле сначала победили гости 4:3 (в серии буллитов), а затем хозяева 4:0. Игры в Ноябрьске состоялись несколько дней назад. В первом матче сильнее оказались подопечные Евгения Чернова 3:2, во втором – наш соперник: 5:3.

Словом, просто в этой серии никому не будет. Поддержка болельщиков нашей команде необходима. Так давайте обеспечим ее!

Начало сегодняшнего матча в 19:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех на эту встречу!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров