Новости

Проект 10403.891 "Астра" - забытый проект советской межзвездной экспедиции

, ИА "Амител"
Проект 10403.891 "Астра" — забытый проект советской межзвездной экспедиции, — об этом пишет  pikabu.ru.
 

Комментарии

1.04.2013 09:16
- гость -

1 апреля

0  0
1.04.2013 09:16
- гость -

Хорошая шутка

0  0
1.04.2013 09:17
Правдофил

Зачетное извращение жипег-портянку постить.

0  0
1.04.2013 09:21
- гость -

Эх, какую страну просрали!!!

0  0
1.04.2013 09:21
Сэмпай

Правдофил
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
09:17

На пикабу это называется "длиннопост", там технически нельзя в одном посте опубликовать несколько картинок, поэтому народ "клеит" такие "портянки".

0  0
1.04.2013 09:25
- гость -

Понятно почему все развалилось.. Верить в реальность такого бреда это чревато.

0  0
1.04.2013 09:45
Правдофил

Сэмпай, спасибо за разъяснение!

0  0
1.04.2013 09:57
-=SP=-

Эх, класс. К 1 апреля амик смайлы сделал.

0  0
1.04.2013 10:04
- гость -

Хоть и фейк, но почему-то не смешно. Ведь и правда верили тогда во что-то подобное, как на Марсе будут яблони цвести. Тупиковые фантазии.

0  0
1.04.2013 10:25
- гость -

такое ощущение что текст набирался наспех и без каких-либо проверок. число опечаток просто невероятное

0  0
1.04.2013 10:27
ек

чем мне Совок нравился, это тем, что там такие темы вполне имели место быть

0  0
1.04.2013 10:53
- гость -

Станислав Лем. Магелланово облако.

0  0
1.04.2013 12:43
ЧВС

Подобные проекты регулярно появлялись в Стране, которую сейчас не пинает только ленивый. Увы, там мечтали о космосе и замахивались на недостижимое(сказал бы кто Ленину про Гагарина, Ильич думаю тут же бы помер от смеха, а ничего, через 38 лет и пройдя горнило страшной войны Юрий Алексеевич помахал всей планете с орбиты, а ныне мечты и дерзновения дальше шмотки, тачки и айфона, у основной массы населения, и не идут. А Вы говорите 1 апреля..

0  0
1.04.2013 13:30
- гость -

А что если проект "Астра" все же был в тайне реализован и уже сейчас на какой то планете есть развивающаяся колония СССР??

0  0
1.04.2013 13:31
- гость -

http://s.pikabu.ru/images/previews_comm/2013-03_7/13646841273924.jpg

0  0
1.04.2013 14:14
- гость -

ЧВС
1 апреля 2013 г.
12:43
Ну если шо, о межзвездных полетах еще задолго до Ленина грезили. И если бы не революция, откинувшая страну на многие деятилетия назад, в космос полетели бы намного раньше. Например родоначальник космонавтики - Циолковский получал и применял свои знания еще в царской России.

0  0
1.04.2013 14:42
Берти Вустер

ЧВС
1 апреля 2013 г.
12:43
замашки на недостижимое - не слабо аукнулись стране и экономике. на бытовом языке такие замашки описываются ситуацией когда язык мысли опережает, а еще дурная голова ногам покою не дает.

вы ребенка на фоте спросили? а ему вот надо: родиться в межзвездном пространстве, затем поселиться на не факт что пригодной для жития хомосапиенс планете и там благополучно концы отдать.

романтики из 60-х млять.

0  0
1.04.2013 14:57
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
14:42
А какая разница по сути - лететь в замкнутом пространстве или жить на полностью загаженой паразитами планете?
Потребители 21 века млин.

0  0
1.04.2013 14:59
Берти Вустер

гость -
1 апреля 2013 г.
14:57
ну вот садись в савецкий зведолет, можешь с собой эрга нора и низу крит взять, мвена маса не забудь и ****** куда-нибудь за стопятьсот световых лет.
мы тут как-нибудь без вас по потребляем.
анамезонные ускорители взять не забудьте.

0  0
1.04.2013 15:18
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
14:59
Ты не понял метофоры. Мы и так на том звездолете летим все вместе и гадим в него и гадим, уже полный перебор, точка невозврата пройдена. И никуда с этой "подводной лодки" не деться.
А ты своих детей, потомков спросил, хотят ли они получить в наследство такой звездолет-помойку? Они тебе не будут благодарны, за все твои "старания", поверь.
Так что не о детях ты печешься, а о собственном комфорте и не будущее детей тебя волнует, а свое собственное настоящее. После нас хоть потоп, да?

0  0
1.04.2013 15:40
Берти Вустер

- гость -
1 апреля 2013 г.
15:18
давай ты не будешь мешать теплое и мягкое.

если такой проект, как астра, и существовал, то - это плод больных футуристических фантазий из 60х.
нормальному человеку такая концепция просто в голову не придет. тем более не придет в голову даже пытаться её реализовывать. она по своей сути бесчеловечна и никакой звездной романтики здесь и близко нет.

из той же серии: кукуруза в северных широтах, 50 килотонная атомная бомба и проект по повороту сибирских рек.

ты понимаешь, что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВСЕРЬЕЗ ТАКИЕ ВЫСЕРЫ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТ?

это к вопросу о твоих замашках к недостижимому.

0  0
1.04.2013 15:50
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
15:40
Да ты пойми, что из одной сферы деятельности - безумный проект по освоению космоса и безумное выкачивание ресурсов из планеты Земля. Единственное отличие, что первый неосуществим и остается мечтами, а второе методично реализовывается, в силу большей доступности. Короче, обезумевшее человечество само себя губит под риторику о "рае своими руками".
Потому, не надо показывать свое мнимое превосходство, как будто чем то отличаешься от тех мечтателей. Идеи то одни и теже главенствуют, безумные.

0  0
1.04.2013 15:59
Берти Вустер

это только в африке можно без потребления обойтись. лапухом прикрылся, бусики одел и всё орёль.
тем же лопухом и подтереться можно, если приспичит.
а вот здесь извините нужно потреблять.
это аксиома жизни. без потребления цивилизация жить не может. вопрос только в том, что потребление должно быть разумным и обоснованным.

а вот такие высеры из 60-х - это плод больной фантазии, которые с реальностью ничего общего не имеет. так понятней?

0  0
1.04.2013 16:06
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
15:59
Потребляй в меру, не бери лишнего, взял дерево, посади взамен два. А не так как тогда и сейчас - бери от жизни все, вперед к строительству светлого будущего. И на деле получается, необратимое уничтожение среды обитания. Что тогдашние советские мегастройки, что например китайские современные - результат тот же, Земля гибнет. Вот откуда появляются такие фантастические проекты по межзведным перелетам - загадили типа одну планету, полетели на другую гадить, их же много в космосе.

0  0
1.04.2013 16:15
Ну-ну!

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
15:40 "НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ" когда-то и над Циолковским с Фёдоровым смеялись. Тоже всерьёз их не воспринимали. Жаль, что обыдлился народ и мечты низменные стали - секс, жрачка, тряпки. Утешает только, что не все такие, что мечтатели остались. И будущее за ними.

0  0
1.04.2013 16:58
Берти Вустер

Ну-ну!
1 апреля 2013 г.
16:15
как-то попадалась ньюса о наборе желающих участвовать в экспедицию на марс, в один конец разумеется.
у вас есть желание внести посильный вклад в общее так сказать космологическое будущее нашей цивилизации? у меня нет. мне на "эру кольца" как-то поровну.

НО! лететь или не лететь в один конец - это ВАШША ВОЛЯ. а вот за тех кто родиться в новой колонии вы решать НЕ МОЖЕТЕ!

0  0
1.04.2013 17:06
Ну-ну!

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
16:58 НО! лететь или не лететь в один конец - это ВАШША ВОЛЯ. а вот за тех кто
родиться в новой колонии вы решать НЕ МОЖЕТЕ!
- Отрыжка ювенальной юстиции. А переселенцы, которые ехали на Алтай, спрашивали разрешения у детей, рожать или нет их? Ежели бы спрашивали а не решали сами то и нас бы не было на свете. Так-что видимо могут решать родители, где им рожать.

0  0
1.04.2013 17:13
ЧВС

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
16:58
Хочу напомнить Вам лишь одну цитату К.Э. Циолковского "Безусловно, Земля, это колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели" Поэтому одним памперс и соску, другим полёт и мечта. Выбор за Вами. Всё остальное прах. Когда нет мечты нет и дороги. Странно, что такие ясельные истины приходится говорить, адекватным, вроде людям.

0  0
1.04.2013 18:04
Берти Вустер

Ну-ну!
1 апреля 2013 г.
17:06
вы реально не видите разницы между другой планетой, расстояние до которой изменяется световыми годами и переселенцами?

ЧВС
1 апреля 2013 г.
17:13
хорошо вот так о глобальном и космическом думать. я вот как-то больше приземленными вещами привык оперировать.
и говорю вам, что вы можете лететь куда угодно и зачем угодно, но у Вас нет никакого морального права определять среду обитания для того кто еще вообще на счет не появился, причем без всяких для него перспектив эту среду поменять.
Это преступно.

0  0
1.04.2013 18:15
Берти Вустер

вы вообще вменяемые люди? или тот факт, что это фантазии именно из СОВЕТСКОГО прошлого, вам всякий здравый смысл застилает и отстаивая именно СОВЕТСКИЕ фантазии, вы готовы игнорировать очевидные и понятные, для любого нормального человека вещи?

экспедиция в один конец, сценарий и логика которой подразумевают рождение новых людей уже входе экспедиции. вне планеты земля, которую они никогда не увидят и никогда на нее не вернутся.
полет в один конец - это ваш выбор. но вы не имеете никакого морального права обрекать на жизнь (не факт что еще и жизнь) еще не родившегося человека, на другой планете и в замкнутом пространстве модуля, в котором будет жить экспедиционная группа. ни-ка-ко-го.

вы эту простую вещь можете понять?

0  0
1.04.2013 18:19
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
18:04
Кхм. Вы противоречите и не видите этого. По-вашему тогда получается, не преступно оставлять будущим поколениям безвозвратно загаженную планету, бесконечным, безумным потребительством? Ведь вот где настоящее, реальное преступление, а не эта фантастика, которая существует только на бумаге и в чьих то грезах.

0  0
1.04.2013 18:20
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
18:15
Это похоже вы невменяемый.

0  0
1.04.2013 18:22
ЧВС

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
18:15
Думаю Колумб, Магеллан, Хабаров да и Ермак очень бы удивились, узнав, что у них такие мелковатые потомки. Да пребудут с Вами толерантность и гендерная политика

0  0
1.04.2013 18:31
Берти Вустер

- гость -
1 апреля 2013 г.
18:19
я вам уже сказал, что вы путаете теплое и мягкое, вы меня не услышали или слышать не захотели. что вы еще хотите...

- гость -
1 апреля 2013 г.
18:20
вам красная звездочка, на корпусе корабля, перебивает любые здравые доводы,понятные любому нормальному человеку.

ЧВС
1 апреля 2013 г.
18:22
вы либо прикидываетесь, либо правда очевидных вещей понимать не хотите.
вы можете решать только ЗА СЕБЯ. за еще не родившегося человека вы решать ПРОСТО ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ.
и никаких алтайских переселенцев и колумбов сюда даже не мешайте - эти экспедиции имеют принципиальное различие. эта экспедиция - в один конец.



0  0
1.04.2013 18:31
ЧВС

Берти Вустер
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
18:15
Да кстати, именно из таких, на первый взгляд фантосмагорических проектов растут ноги у огромного количества новейших технологий. Почитайте про берилий в космической промышленности, про магнитные ловушки и противометеоритную защиту станции "Мир" и МКС. Гугл Вам в помощь конечно, но лучше библиотека АлтГТУ, есть там познавательные книжки и про НИОКРЫ и другие забавные, на первый взгляд вещи. А отсылки к Советскому прошлому думаю не очень актуальны, но думать масштабно там умели качественнее, чем ныне..

0  0
1.04.2013 18:36
ЧВС

Вот тут наше с Вами принципиальное различие, носителем своего гена и потомства является каждый конкретный индивид и только он решает где и как ему сеять или не сеять это самое семя и в каких условиях. Гуманизм хорош в книжках.

0  0
1.04.2013 19:11
Берти Вустер

Семя становится самостоятельно мыслящим индивидом, которому очень может не понравится то обстоятельство, что его априори поместили в ту среду, из которой нет возврата, при этом не предоставив ему никакого права выбора.

и когда это "семя" начнет задавать вам конкретные вопросы, на которые вы будете отвечать что-то в духе: "только я решаю где и как мне сеять или не
сеять это самое семя и в каких условиях", он вам просто перегрызет горло, от бессильной злобы изменить условия своего существования.





0  0
1.04.2013 21:10
Абориген

Берти, похоже, обкуренный Да кто тебя, такого умного, спрашивать будет где ему рожать, а где нет? Гордыню уйми, пацак с планеты Земля.

0  0
1.04.2013 23:14
Берти Вустер

Абориген,
на амике, я изъясняюсь предельно просто и ясно.
если ход моих рассуждений не понял, ты прямо обратись, я эксклюзивно разъяснить могу.


0  0
Загрузка...