Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае начали выпускать эксклюзив – манную крупу, обогащенную клетчаткой

, ИА "Амител"

Сегодня, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что в нашем регионе сумели улучшить питательные свойства, традиционной для многих, манной каши, которую широко используют в качестве диетического и детского питания.

Крупнейшим зерноперерабатывающим предприятием региона – "Мельничным комплексом "Роса" налажен выпуск нового эксклюзивного продукта. Алтайскими специалистами разработана технология производства инновационной продукции – крупы манной обогащенной клетчаткой.

Классическая манная крупа является продуктом, который хорошо усваивается организмом, однако она практически не содержит пищевых волокон – клетчатки, которая способствует очищению организма. Потребление достаточного количества продуктов с клетчаткой нормализует работу кишечника.

Изучая актуальные вопросы оздоровления организма, учитывая необходимость в расширении ассортимента здоровых продуктов, алтайским предприятием запущено производство манной крупы с клетчаткой. Новая продукция вырабатывается только из местного сырья, которое проходит многоступенчатый контроль качества в процессе производства.

Крупа выпускается под известной многим россиянам торговой маркой – "Алтайская сказка". Продукция фасуется в мягкую упаковку массой 600 грамм. Срок хранения 10 месяцев.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.


Комментарии

1.04.2013 09:04
ГОСТь

Пава не так давно преподнесла отбойную, никогда не ценившуюся муку как премиум под тм Житница по цене в три раза дороже.
Теперь ИП Юрченко со своим крестьянским хозяйством Роса или как там, Алтайская крупяная компания? решили запудрить мозги покупателям. Клетчатка - это по сути отруби!
Манка стоит 20рублей, отруби 2рубля! Зачем путать мух с котлетами? Ка комбинате в процессе помола отбирается минимальное количество манки, по сути это сердцевина зерна без как -то там отрубей, в этом и суть.
Есть ГОСТ, требования которого следует соблюдать при производстве.
Если я в чем-то не прав поправьте.
Вы сделайте хорошую недорогую манку, поставьте её в магазины, а отруби если мы захотим сами добавим )))
Вас же нет нихде ((

1.04.2013 09:06
- гость -

Ну да, на фото видно что с отрубями, я б такую не купила ((((

1.04.2013 09:16
- гость -

Любое включение отрубей - цена должна быть ниже: технологический процесс проще, затраты ниже, продукта больше. Все эти байки о полезности - продать дерьмового качества продукт по цене высококачественного.

1.04.2013 09:20
- гость -

Видно, с пшеницей туго стало, на манку не хватает. Скоро крапиву и лебеду будут пропагандировать?

1.04.2013 09:23
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
09:20
Видно, с пшеницей туго стало, на манку не хватает. Скоро крапиву и лебеду будут
пропагандировать?

Туго видно с совестью стало...

1.04.2013 09:25
- гость -

Это что колбасу с целюлозой вместо мяса рекламировать, с бумагой и опилками )
Что-то колбасники спят ) Клетчатка полезна, клетчатка полезна !!!!)))

1.04.2013 09:29
дюха

""понеслась пи***да по кочкам !""
--и правильно делают ибо манная не самая полезная именно по прчиине
почти полного отсутствия клетчатки и высокого гликогенного индекса .
о каком смешении крупы и отрубей можно говорить если обычные отруби -корм для сх животных .а в манке используют специальные очищенные пишевые отруби .
РОСА -молодцы .с пава близка не стояла по качеству

1.04.2013 09:32
дюха

ГОСТь
1 апреля 2013 г.
09:04

в госте указано лишь манная М -мягкие сорта
и манная Т твердые сорта пшеницы
= крупнота помола и белизна ..если она в пределах госта то каккие проблемы ?

1.04.2013 09:43
- гость -

"Манная крупа быстро разваривается и содержит клетчатки всего лишь 2%. Жидкие манные каши очень хорошо подходят для диетического питания, особенно в после операционный период и при нарушениях кишечно-желудочного тракта. Манка - это единственная крупа, которая всасывается стенками нижнего отдела кишечника. Манка - это хорошее средство для лечения болезней желудка, очищает организм от слизи и выводит жир."

Про отруби здесь ничего нет. Их в манке быть не должно.

1.04.2013 09:44
- гость -

и называется эта крупа "манна небесная")

1.04.2013 09:48
ГОСТь

дюха
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
09:32
в госте указано лишь манная М -мягкие сорта
и манная Т твердые сорта пшеницы
= крупнота помола и белизна ..если она в пределах госта то каккие проблемы ?

Вот ГОСТ почитайте: http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%207022-97

1.04.2013 10:00
дюха

пусть так читал не единожды
кроме госта могет быть и ТУ и ОСТ .

есть С.Т.О-в данном случае это 60760668-009-2013

1.04.2013 10:10
- гость -

Очень меня лично настораживает забота о моём здоровье со стороны кокого-то шипуновского фермера, которого я знать не знаю.
Не верю я в доброту и искренность его намерений

1.04.2013 10:32
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
09:43
Плюньте в глаз тому кто вам это сказал. Манка и диета - вещи не совместимые

1.04.2013 10:32
MNV

Ребята зачем спорить??? Он же не пришел к вам и не сказал ешь, а то умрешь???? У вас всегда есть выбор!!! Если я не ем манку мне хоть с мясом, хоть с отрубями.

1.04.2013 10:33
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
10:10
не ешьте его продукцию. он же не насильно о вавшем хздоровье заботится.

1.04.2013 10:35
- гость -

MNV
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:32
+100500

1.04.2013 10:42
- гость -

А вас жаба давит что не вы придумали??? У них на эту манку заявки на месяц вперед расписаны!!! Так что завидуйте молча!!!!

1.04.2013 11:23
- гость -

манка и дитеа вещи несовместимые ...
это точно++++++++++

1.04.2013 11:26
- гость -

"Алтайская сказка" отличная ТМ. их продукция по всей стране бешенным спросом пользуется. В последнее время у них очень много новинок появляется. Вообще, лиректору компании очень повезло с сотрудниками. Профессионалы от бога.

1.04.2013 11:54
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
11:26
"Алтайская сказка" отличная ТМ. их продукция по всей стране бешенным
спросом пользуется. В последнее время у них очень много новинок появляется.
Вообще, лиректору компании очень повезло с сотрудниками. Профессионалы от бога.

Себя не похвалишь, ...
По всей стране мотаюсь уже восемь лет - не по всей, сейчас вообще бешеНого спроса ни на что нет, и в Барнауле ни в одном магазине не видел...
Расхватали наверное

1.04.2013 11:59
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
11:26
"Алтайская сказка" отличная ТМ. их продукция по всей стране бешенным
спросом пользуется. В последнее время у них очень много новинок появляется.
Вообще, лиректору компании очень повезло с сотрудниками. Профессионалы от бога.

То-то я смотрю что на Супеджобе, что на НедХунтере год уже объявления о поске сотрудников каждый божий день обновляются
Не знает уже видно "лиректор" как этих сотрудников с которыми повезло уже заменить

1.04.2013 12:51
slavar4

Зерно г....о, манку без вкраплений сложно сдаелать, вот и придумали с клетчаткой, судьбу обмануть хотят...

1.04.2013 13:05
- гость -

Нас хотят на..ть!
В смысле надуть

1.04.2013 13:45
- гость -

slavar4
1 апреля 2013 г.
12:51
не несите бред. вы манку видели росовскую? прекрасная. чистейшая.

1.04.2013 14:04
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
13:45
не несите бред. вы манку видели росовскую? прекрасная. чистейшая.
Была..., на фото она не фига не чистейшая

1.04.2013 14:22
дюха

- гость -
1 апреля 2013 г.
14:04

посмотрите на павовскую или другую

1.04.2013 14:39
- гость -

Я знаю манку Союзмуки, другойненадо

1.04.2013 14:39
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
13:45
на фото она с клетчаткой

1.04.2013 14:42
дюха

гость -
1 апреля 2013 г.
14:39
истинно Старовойтова ЛГ производит отличную манку
как впрочем и муку .
-
задумчиво )-а ячка и овсянка полезнее