В Алтайском крае организуют студенческий энергоотряд

01 апреля 2013, 08:24, ИА Амител

В филиале ОАО МРСК Сибири – "Алтайэнерго" внедряют новую форму взаимодействия с учебными заведениями профессионального образования – организуют студенческий энергоотряд, - сообщает сайт администрации Алтайского края.

На предложение поработать в летний период с перспективой дальнейшего трудоустройства в филиале МРСК Сибири – "Алтайэнерго" откликнулись 38 будущих выпускников профильных вузов Алтайского края. Для них в июле и августе будут созданы временные рабочие места, подобраны наставники из числа самых опытных и квалифицированных работников предприятия.

По срочному трудовому договору бойцы энергоотряда получат не только "белую" зарплату, но и возможность окунуться в производственную деятельность "Алтайэнерго". Спектр работ – от участия в ремонтной кампании до заполнения технической документации.

Филиал "Алтайэнерго" предоставляет старшекурсникам хороший шанс зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем. Возрождение традиций студенческих отрядов выгодно и предприятию. Энергетики получают надежных помощников в напряженный период подготовки к осенне-зимнему периоду. Студотрядовцы, которые получат высокую оценку нынешним летом, попадут в кадровый резерв предприятия.

В перспективе в Алтайском крае появятся квалифицированные энергетики, получившие первый опыт производственной деятельности в филиале МРСК Сибири – "Алтайэнерго".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров