В Алтайском крае выявлен крупный наркоканал

01 апреля 2013, 13:17, ИА Амител

Сотрудники Алтайского наркоконтроля пресекли канал поставки "белой смерти", организованный участниками преступной группы. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 апреля, в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Бийского межрайонного отдела (МРО) Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю установили, что на территории г. Бийска действует преступная группировка, насчитывающая в своем составе четыре участника.

Согласно оперативной информации члены наркобизнеса являются лицами цыганской народности. Сплотившись в организованную преступную группу, они распространяли героин оптовыми партиями, а также занимались розничным сбытом среди наркопотребителей.

Подельники выполняли четко распределенные между собой обязанности, используя строгие меры конспирации. Опасаясь уголовной ответственности, участники скрывались на съемных квартирах, которые меняли раз в три дня. Не смотря на все предпринятые ими способы маскировки нелегального бизнеса, сотрудники Бийского МРО задержали с поличным кочующих наркодилеров.

В результате проведения обыска по месту жительства членов группировки было изъято более половины килограмма героина, приготовленного к реализации, а также денежные средства, полученные от сбыта наркотиков.

В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 п. "б" ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). По нормам уголовного права за совершение данного преступления грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров