Центр погоды ФОБОС: весна все же пришла в Россию

01 апреля 2013, 15:08, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, в студии программы "Утро России"ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков рассказал о том, что весна все же пришла в Россию, хотя обычные граждане этого пока не чувствуют, - отмечают "Вести".

В Центральный регион уже сегодня прорвется атмосферный фронт, несущий с собой обильные осадки и очень теплый воздух. Ожидается дневная температура +3-8 градусов, в Центральном Черноземье – до +8-13 градусов. Во вторую половину недели погоду будет определять антициклон. Ночью возможны заморозки до 0 — -5, днем столбики термометров поднимутся до +5-10 градусов, в Черноземье возможно потепление до 10-15 градусов тепла.

На северо-западе в первой половине недели ненастно, много осадков и не слишком тепло из-за плотной облачности: 0 — +5 градусов. Во второй половине недели осадки прекратятся, а температура поднимется на 1-2 градуса.

На юге России ожидается очень комфортная погода. Большую часть недели без осадков и очень тепло: +20-25; на нижней Волге, Нижнем Дону и на Кавказе воздух прогреется до +15-20. Во вторник и среду в регионе ожидаются ливни и местами грозы. Это снизит показатели термометров на 5-6 градусов.

На Средней Волге в первые дни недели ожидаются осадки и дневная температура +1-6 градусов. Во второй половине недели облака рассеются, вероятность осадков минимальная, а воздух прогреется до +7-12, местами до +15.

На Урале в начале недели много облаков и осадков. Дневная температура 0 — +5 градусов. К концу недели погода улучшится, вероятность осадков снизится, а температура вырастет до +3-8 градусов.

На юге Сибири неделя начнется с похолодания. Местами возможен снег, температура днем 0 — -5 градусов. Но к концу недели и сюда придет тепло. Дневная температура вырастет до +3-8 градусов.

На юге Дальнего Востока погода неустойчивая. Возможны осадки. Преобладающая температура на Амуре -2 — +3. На юге Приморья до +2-7 градусов. В середине недели возможно кратковременное потепление на несколько градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров