Медведев призвал расширять возможности для отдыха в Сибири

01 апреля 2013, 16:45, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками металлургического комбината призвал расширять возможности для отдыха в Сибири, в том числе в горнолыжном комплексе Шерегеш, где он сам побывал накануне, - передает ИТАР-ТАСС.

Медведев признался, что ему очень понравился горнолыжный комплекс. "Понравился. Хорошо, что это в Сибири есть, не нужно куда-то там тащиться, либо совсем на Дальний Восток, либо в Сочи", - сказал Медведев.

"Комплекс прекрасный, много трасс, много людей", - сказал он, а ехать в Куршавель, чтобы покататься на лыжах, было бы дорого. "Мне очень понравилось, на самом деле, не ожидал, что так развито все. Нужно расширять, и мы вчера говорили с губернатором, с руководителем района. Землю будем давать дальше, чтобы расширялись возможности, чтобы цены все-таки падали", - добавил Медведев.

Он отметил, что "ски-пасс /электронный пропуск на подъемники на горнолыжных курортах/ в Шерегеше все-таки дорогой". "Я, правда, не платил, но знаю, что он стоит немало. Нужно побольше трасс", - сказал Медведев.

Во время пребывания в комплексе, глава правительства также пообщался с воспитанниками детской спортивной школы, которые учатся кататься на сноубордах.

По словам губернатора области Амана Тулеева, регион будет осваивать новый спуск на этом курорте. "Дмитрий Анатольевич вчера подписал /решение/. Другой спуск будем осваивать", - добавил губернатор.

Завершая встречу с работниками предприятия, Медведев напомнил, что сегодня 1 апреля. "Желаю всем удачи и здоровья. И чтобы вас сегодня никто не обманывал", - сказал премьер-министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров