Студентам облегчат получение кредитов на образование

02 апреля 2013, 11:34, ИА Амител

Более ста российских вузов подали заявки на участие в программе государственной поддержки образовательных кредитов студентам, которая рассчитана на 2013-2014 годы. Информация об этом появилась сегодня на сайте Министерства образования и науки. Согласно этой программе, студенты смогут получать кредит на образование по заниженным ставкам. Кроме того, они получают возможность отсрочить срок выплаты этого кредита. Об этом пишут "Новые известия".

"Прием заявок был осуществлен в соответствии с объявлением о проведении отбора образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам… на 2013-2014 учебный год в период с 20 февраля по 21 марта 2013 г.", - рассказали "Вести" в пресс-службе Минобразования.

В список университетов, которые рассчитывают на поддержку государства попали: Алтайская государственная педагогическая академия, Волгоградский государственный университет, Дагестанский государственный технический университет, Высшая школа экономики, Московский государственный технический университет имени Баумана.

Заключительное заседание комиссии по итогам отбора вузов состоится 10 апреля. В прошлом году заявки на участие в этой программе, которая является ежегодной, подали более 150 вузов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров