В 2013 году товаропроизводителям Алтайского края выплачено субсидий на сумму более 94 млн рублей

02 апреля 2013, 09:18, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что существенную роль в реализации различных инвестиционных проектов алтайских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности оказывают меры государственной поддержки.

В текущем году актуальной остается помощь товаропроизводителям из средств федерального бюджета в виде субсидирования части банковской процентной ставки по краткосрочным и инвестиционным кредитам.

По итогам первого квартала 2013 года из федерального бюджета в соответствии с постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года №1460 предприятиям пищевой, перерабатывающей промышленности выплачено субсидий в размере 94,3 миллионов рублей.

Из них по краткосрочным кредитам, привлеченным на закуп отечественного сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки – 91,0 миллион рублей и по инвестиционным кредитам, направленных на приобретение новой специализированной техники, специализированного оборудования и транспорта – 3,3 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров