Человека, похожего на Березовского, видели в Израиле

02 апреля 2013, 12:26, ИА Амител

Человека, похожего на Березовского, видели в Израиле Человек, похожий на опального олигарха Бориса Березовского, был замечен на минувших выходных в израильском аэропорту Бен-Гурион. По словам очевидцев, в темных очках и шляпе он в окружении охраны сел в "Мерседес" с тонированными стеклами и скрылся. Таким образом версия о мистификации его гибели получила новое подтверждение.Об этом пишет НР.

Напомним, судя по официальной информации, тело Бориса Березовского было обнаружено в особняке на окраине Лондона в позапрошлую субботу. Противоречивая информация о его смерти сразу породила множество слухов, в том числе о мистификации и инсценировке.

Друзья и близкие олигарха неоднократно подчеркивали, что Березовский не планировал умирать. Напротив на прошлой неделе "после его смерти" в Израиле были запланированы несколько встреч. Об этом в середине прошлой недели сначала сообщил давний партнер Березовского Михаил Черной, а позже подтвердил Николай Глушков, ссылаясь на слова бывшей супруги БАБа.

Многие комментаторы обращают внимание, что незадолго до своей смерти Березовский, скорее всего, допускал намеренные утечки в СМИ о продаже своего имущества. По всей видимости, ему было выгодно, чтобы все считали его банкротом, и при этом "раскаявшимся", и желающим вернуться в Россию. Не исключено, что последовавшие за этим события являются продуманной информационной кампанией. Практически все наблюдатели согласны, что Борис Абрамович очень любил интриги, и его гибель – может являться одной из таких эффектных задумок.

Примечателен и тот факт, что до сих пор в прессу не попало ни единого фото с места гибели Березовского. В этой связи в блогосфере очень часто звучит фраза о том, что будет не удивительно, если через несколько недель (месяцев) Березовский "оживет" где-нибудь в Монте-Карло. Слова очевидцев, видевших Березовского в Израиле, могут служить подтверждением версии о мистификации.

Опрос на ИА "Амител":

Каков вклад Бориса Березовского в развитие России?
позитивный 172 чел.
негативный 412 чел.
не берусь оценить 127 чел.
Всего проголосовало: 711 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров