В Алтайском крае стартовал Интернет-конкурс среди учреждений образования

02 апреля 2013, 10:19, ИА Амител

Накануне, 1 апреля, на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова начал работу Интернет-конкурс среди учреждений образования Алтайского края, - сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики региона.

Цель и задачи конкурса – популяризация актуальных проблем современной науки и техники, выявление способных (одарённых) учащихся, повышение престижа естественнонаучного и инженерного образования, развитие сотрудничества учреждений образования края, мониторинг использования информационно-коммуникационных технологий в образовании.
К участию приглашаются школьники и учащиеся учреждений начального профессионального образования.
По условиям конкурса, который пройдет в формате
on-line конференций, учащиеся должны задать свои вопросы деканам факультетов и директорам институтов АлтГТУ им. И.И. Ползунова и получить ответы в интерактивном режиме. В это время счетные комиссии факультетов будут фиксировать количество и качество поставленных вопросов от учащихся каждого учреждения.
Конкурс проводится в номинациях: "лицеи и гимназии", "общеобразовательные школы" и "учреждения начального профессионального образования". Количество и тематика вопросов не ограничиваются. Особенно приветствуются вопросы, связанные с научной или исследовательской работой учащихся.
Обращения учащихся принимаются на сайте.
По итогам состоится награждение лучших авторов вопросов и учреждений образования за победу и активное участие.
Организатором конкурса выступил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова совместно с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края.
В прошлом году в конкурсе приняло участие около 800 учащихся учреждений образования из Барнаула, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Алтайского, Благовещенского, Косихинского, Крутихинского, Кулундинского, Немецкого Национального, Славгородского, Солонешенского, Тальменского, Троицкого, Усть-Пристанского, Усть-Чарышского районов, Республик Алтай и Казахстан.
Справки по телефону: (3852)29-07-05, 29-07-37, отделение довузовской подготовки АлтГТУ; 290-947, 8-903-958-05-33 - Наталья Юрина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров