Бывший глава Бийска Анатолий Мосиевский проходит лечение в краевой больнице

02 апреля 2013, 11:46, ИА Амител

Экс-глава города Бийска Анатолий Мосиевский пережил серьезную операцию и сейчас проходит лечение в отделении нейрохирургии Алтайской краевой клинической больницы. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил осведомленный источник.

Мосиевский возглавлял Бийск с 7 ноября 2006 года по 21 июля 2011 года. Его уход - Мосиевский подавал в отставку - связан с уголовным делом, приговор по которому был вынесен 13 июля в Бийске. Мосиевский был признан виновным в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). Общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями Мосиевского, составила более 9,5 миллионов рублей. Суд ему назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также суд лишил Мосиевского права занимать должности муниципальной и государственной службы сроком на 3 года.

Судом и следствием было установлено, что в период 2007 по 2008 год глава Бийска незаконно высказывал требования предпринимателям и гражданам города перечислять в бюджет города под видом добровольных пожертвований крупные денежные суммы от 100 тысяч до 15 миллионов рублей, либо выполнять различные работы значительной стоимостью. В противном случае обратившимся в различные органы администрации отказывалось в удовлетворении их заявлений.

Кроме того, в период с марта по декабрь 2007 года Мосиевский организовал передачу по заниженной стоимости в собственность ООО "ИНТЕЛКОМ", возглавляемого его зятем, находившегося в муниципальной собственности здания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров