Больше килограмма кусков золота изъяли у банды новосибирских торговцев драгметаллами

02 апреля 2013, 13:48, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что следователи новосибирского управления Федеральной службы безопасности завершили расследование дела преступной группировки, занимающейся на территории региона незаконным оборотом драгоценных металлов. При задержании у фигурантов дела были изъяты куски золота общим весом порядка 1,2 килограмма.

Как указали в ФСБ, стоимость металла по курсу Банка России, составила свыше двух миллионов рублей. А саму группировку обезвредили в феврале прошлого года, "при совершении сделки по купле-продаже природного золота". В нее входили жители Новосибирской и Костромской областей.

"Следственным отделом УФСБ в отношении троих граждан было возбуждено, расследовано и передано в Обской городской суд Новосибирской области уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 191 УК РФ ("Незаконное хранение драгоценных металлов и совершение сделки в нарушение правил, установленных законодательством РФ, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору")", – сообщили в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров