Автобусно-пеший турмаршрут «Наследие Ивана Ползунова» презентуют в Барнауле

02 апреля 2013, 14:47, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, пресс-служба Алтайского Государственного Технического университета им. И.И. Ползунова сообщила о том, что студенты и преподаватели кафедры сервиса и туризма АлтГТУ составили новый туристический маршрут и посвятили его 250-летию с момента разработки проекта парового двигателя.

Экскурсионный маршрут под названием "Наследие Ивана Ползунова" в формате автобусно-пешей экскурсии с остановками будет проходить по основным объектам, связанным с жизнью и деятельностью великого русского исследователя.

Отправной точкой маршрута станет здание Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46). Здесь участники познакомятся с историей вуза, посетят Ползуновский научный центр и музей. Затем маршрут продолжится по улице Пушкина, участники экскурсии проследуют на улицу Ползунова, Демидовскую площадь, где находилась канцелярия Колывано-Воскресенских заводов, посетят Алтайский краеведческий музей, побывают на месте Барнаульского сереброплавильного завода и в музее "Горная аптека".

Участники познакомятся с биографией Ивана Ползунова, историей зданий на улицах Пушкина и Ползунова, узнают о строительстве паровой машины и условиях работы на сереброплавильном заводе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров